Автоматизация магазина Атлант

Новый проект по автоматизации магазина — супермаркет «Атлант», г. Синельниково. Первого октября состоялось открытие нового супермаркета «Атлант».     

Супермаркет Атлант

Компания Восток оснастила кассовые места, рабоче место товароведа и рабочее место бухгалтера полным комплектом оборудования и программного обеспечения для автоматизации учета продаж и складского учета. Отделы работающие с весовыми товарами были укомплектованы чекопечатающими весами. Для реализации проекта было подобрано недорогое, эффективное решение.

Основой системы учета была выбрана платформа Microinvest. Выбор был не случайным. У каждой системы есть свои достоинства и недостатки. Микроинвест отличается простотой, универсальностью и оперативностью технической поддержки. Поддержка производителя этой системы одна из самых дружественных и оперативных.

Рабочее место кассира — ПК с операционной системой Windows 7 Starter, Microinvest, сканер штриховых кодов, чековый принтер, денежный ящик. Для обеспечения бесперебойной работы ПК к электросети 220 В подключен через ИБП.

Рабочее место товароведа — это ПК с операционной системой Windows 7 Starter, Microinvest, сканер штриховых кодов, лазерный принтер, ИБП.

Функции центрального сервера системы выполняет ПК с операционной системой Windows 7 Professional Box. Коробочная версия выбрана не случайно. В будущем при расширении и модернизации системы планируется обновление сервера. В этом случае боксовую версию можно без проблем переустановить на ПК пользователя.

В отделах мясо, фрукты-овощи, сыро-молочном установлены весы с печатью этикеток Масса-К. Весы подключены к локальной компьютерный сети предприятия. Обновление информации о весовых товарах и ценах выполняется с рабочего места товароведа.

Ссылки по теме

Задать вопрос

спрашивайте, мы online
Telegram Vostok.UA Viber Vostok.UA