Корпорация Microsoft назначила юридического представителя в Днепропетровске

13 февраля 2007 года на пресс-релизе корпорация Microsoft обьявила о начале работы своего юридического представителя в городе Днепропетровске. Представителем назначена Татьяна Каткова — юрист, специализирующаяся в сфере уголовного права. Об этом юридический представитель корпорации Microsoft в Украине Владислав Шаповал заявил на пресс-конференции в Днепропетровске. По словам Владислава Шаповала, Татьяна Каткова — третий региональный представитель корпорации в Украине; первые два работают в Харькове и Львове.

Юридический представитель будет отвечать за осуществление стратегии Microsoft по защите авторских прав в Днепропетровском регионе, а также будет заниматься защитой прав интеллектуальной собственности корпорации.

В полномочия регионального юридического представителя входит проведение профилактических мероприятий среди корпоративных пользователей персональных компьютеров и продавцов компьютерной техники. Региональный представитель также будет способствовать работе локальных подразделов МВД в плане проверки предприятий на наличие контрафактного программного обеспечения.

По словам Татьяны Катковой, в ближайшее время пользователям, которых корпорация Microsoft подозревает в использовании нелицензионного программного обеспечения, будут направлены письма с просьбой подтвердить право на пользование программным обеспечением Microsoft, если это не будет сделано, региональный юридический представитель Microsoft имеет право обратиться к правоохранительным органам с просьбой провести проверку.

Если факт незаконного использования продуктов Microsoft подтвердится, юридический представитель будет отстаивать интересы корпорации Microsoft в суде.

Источник: пресс-служба компании «Майкрософт Украина».

Задать вопрос

Что ещё почитать по теме

Товары

Telegram Vostok.UA Viber Vostok.UA